Французы совершили ошибку, выбрав грунт, считает Кафельников
Euronews
Французы совершили ошибку, выбрав грунт, считает Кафельников
 
 
 
Французы совершили ошибку, выбрав грунт, считает Кафельников
Euronews

Сборная Франции по теннису сделала ошибку, выбрав грунтовое покрытие для финального матча с командой России, считает лидер россиян Евгений Кафельников.

По словам Кафельникова, выбрав грунт, французы уравняли шансы команд в финале Кубка Дэвиса. Об этом Евгений заявил во время пресс-конференции, которая состоялась после его матча на турнире серии Masters в Париже. Напомним, что именно на грунтовом покрытии россияне выиграли у сборной Аргентины в полуфинальном матче, который состоялся в Москве.

Кроме того, Кафельников вновь подтвердил, что уйдет из спорта, если россияне выиграют в финале Кубка Дэвиса. В противном случае россиянин обещал хорошо подумать над тем, что ему делать дальше.

Что касается своего партнера по команде √ Марата Сафина, то Евгений отметил, что в последнее время Марат начал осознавать важность победы в Кубке Дэвиса. "После моего ухода из большого спорта Сафин станет первым теннисистом в стране. Однако без меня у него не будет достаточно сильной опоры в команде", - заявил Кафельников.

Помимо теннисных, на этой пресс-конференции Кафельникову задавали и общечеловеческие вопросы, сообщает РИА "Новости" . В частности его спросили, о недавнем захвате заложников в Москве. Отвечая журналистам, россиянин на "сто процентов" одобрил действия российского правительства. Сочинец отметил, что "всецело на стороне российского правительства, у него не было другого выхода, ведь могло погибнуть гораздо больше людей, а то, что было сделано по освобождению заложников - оптимальный вариант в складывавшихся событиях, потому что чеченские террористы - фанатики и сумасшедшие", - считает Кафельников.