"Депортиво" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 2:1 (0:0)
Euronews
"Депортиво" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 2:1 (0:0)  "Ювентус" (Италия) - "Фейеноорд" (Голландия) - 2:0 (1:0)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Депортиво" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 2:1 (0:0)
Euronews
 
 
 
"Ювентус" (Италия) - "Фейеноорд" (Голландия) - 2:0 (1:0)
Euronews
 
 
 
"Брюгге" (Бельгия) - "Барселона" (Испания) - 0:1 (0:0).Победу каталонцам принес потрясающий удар Рикельме на 64-й минуте
Euronews
 
 
 
"Ланс" (Франция) - "Милан" (Италия) - 2:1 (1:1).Счет в матче на 31-й минуте открыл украинский легионер "Милана" Андрей Шевченко, который проводил первый свой матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов
Euronews

"Депортиво" (Испания) √ "Бавария" (Германия) √ 2:1 (0:0)
Голы: Виктор, 55. Макай, 89 √ Санта Крус, 77
"Депортиво": Хуанми, Ромеро, Найбет, Сезар, Мауро, Макай (Гама, 90), Ф.Гонсалес, Скалони, Капдевилья, С.Гонсалес, Виктор Санчес (Тристан, 84).
"Бавария": Весселс, Саньоль, Куффур, Р.Ковач, Шолль, Элбер, Зе Роберто, Баллак (Финк, 52), Йеремис, Тарнат (Лизаразю, 60), Салихамиджич (Санта Крус, 46).
Судья: Андерс Фриск (Швеция).

"Исторической" назвал победу "Депортиво" над мюнхенской "Баварией" главный тренер испанского клуба Хавьер Ирурета. В то же время наставник был поражен тем результатом, который показала немецкая команда в этом розыгрыше Лиги чемпионов: "Я не могу поверить, что из пяти матчей "Бавария" не выиграла ни одного", - сказал Ирурета.

Счет после перерыва открыл Виктор, но уже через 13 минут Роке Санта Крус восстановил равновесие. И все же "Депортиво" удалось вырвать победу благодаря голу Роя Макая за минуту до конца основного времени, пишет "Советский Спорт".

"Справедливость восторжествовала, - считает Хавьер Ирурета. √ Мы выглядели лучше на протяжении всего матча и были точнее в реализации своих моментов. Я бы назвал эту победу исторической: одолеть "Баварию" - это большой шаг вперед для нашего клуба".

"Ювентус" (Италия) √ "Фейеноорд" (Голландия) √ 2:0 (1:0)
Голы: Ди Вайо, 4, 69.
"Ювентус": Буффон, Тюрам (Юлиано, 71), Тудор (Дзамбротта, 89), Феррара, Биринделли, Каморанези, Таккинарди, Давидс, Недвед (Моретти, 82), Ди Вайо, Дель Пьеро.
"Фейенорд": Зутебир (Ледевикс, 46), ван Вондерен, Ржаса, Сонг, Пауве, Эмертон, Буффель, Оно, Босвелт, Бомбарда, Лурлинг.
Судья: Жюль Вессье (Франция).
Тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи благодарен своим футболистам за хорошую игру и достойный результат в самом престижном европейском клубном турнире. Обыграв в пятом туре голландский "Фейенорд", туринский клуб обеспечил себе выход во второй этап.

"Мы выполнили первую задачу на сезон, - сказал после игры Липпи. √ Мы вышли из очень непростой группы, где собрались сильные команды. Ко всему прочему мы достойно выступаем и в национальном первенстве. Я хочу от всего сердца поблагодарить игроков за проделанную работу. Они показали мастерство и проявили характер".

Игра против "Фейенорда" складывалась непросто √ голландцы делали все возможное, чтобы заработать три очка. Но Буффон в этот вечер был непробиваем, а Ди Вайо забил два мяча и принес "Ювентусу" победу.

"Это очень непросто √ выиграть Лигу чемпионов. Но мы стремимся к тому, чтобы стать сильнейшим клубом Европы, как это было шесть лет назад", - скромно заявил Липпи.

"Брюгге" (Бельгия) - "Барселона" (Испания) √ 0:1 (0:0)
Гол: Рикельме, 64
"Брюгге": Верлинден, де Кок, Симонс, Ван дер Хейден, Клеман (Шпилар, 67), Верхейен, Энглебер, С.Мартенс, Б.Мартенс, Стоица, Лесняк (Сатернес, 80).
"Барселлона": Энке, Пуйоль, Рикельме, Жерар Лопес, Рошембак, Габри Давид Санчес), Дани, Жеованни (Де ла Фуэнте, 61), Тортолеро, Иньеста, Наварро.
Судья: Грэм Полл (Англия).
"Барселона" одержала пятую победу подряд в Лиге чемпионов, оказав таким образом огромную услугу московскому "Локомотиву". К тому же после поражений "МЮ" и "Милана" команда Ван Гала осталась единственной на турнире, показывающей стопроцентный результат.

В стартовом составе "Барсы" осталось только три игрока из того состава, который неделю назад обыграл на своем поле "Локомотив" и обеспечил выход в следующий раунд. Но даже дублеры заработали в гостевом матче против бельгийского "Брюгге" три очка. Победу каталонцам принес потрясающий удар Рикельме на 64-й минуте.

"Они контролировали ход матча, несмотря на все наши старания, - сказал после игры футболист "Брюгге" Стоица. √ Было очень сложно, но мы приложим все свои силы, чтобы увезти три очка из Москвы".

"Ланс" (Франция) √ "Милан" (Италия) √ 2:1 (1:1)
Голы: Морейра, 41. Утака, 48 - Шевченко, 31
"Ланс": Вармюз, Сонг, Кулибали, Бак, Сибирски (Файе, 87), Кейта, Морейра, Буба Диоп (Коли, 57), Утака (Томер, 90), Роль, Коридон.
"Милан": Абьятти, Хельвег, Мальдини (Каладзе, 65), Шевченко (Бориелло, 45), Томассон, Костакурта, Пирло, Амброзини, Лаурсен, Сержиньо (Зеедорф, 65), Бона.
Судья: Грэм Барбер (Англия).
"Ланс" сохранил надежду на выход во второй этап Лиги чемпионов, одержав волевую победу над "Миланом", досрочно решившим все свои задачи. В последнем туре французы сыграют с мюнхенской "Баварией", потерявшей шансы даже на выход в Кубок УЕФА.

"Одержать две подряд победы над "Депортиво" и "Миланом" - это просто мечта, которая стала реальностью, - растроганно заявил наставник "Ланса" Жоэль Мюллер. √ Я покорен настроем и волей своих игроков, которые не дрогнули, проигрывая явному фавориту нашей группы "Милану".

Счет в матче на 31-й минуте открыл украинский легионер "Милана" Андрей Шевченко, который проводил первый свой матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Уже через десять минут Морейра после паса Утаки сравнял счет.

Во втором тайме Утака забил сам. Выиграв борьбу у Томаса Хельвега, он с острого угла пробил Абьятти. Теперь "Ланс" отстает от "Депортиво" на два очка, и то, куда приведут французов их мечты, зависит не только от них самих.

"Байер" (Германия) √ "Олимпиакос" - 2:0 (1:0)
Голы: Хуан, 14. Шнайдер, 89 √ пен.
"Байер": Бутт, Живкович, Хуан, Лусио, Пласенте, Шнайдер, Балич, Бастюрк, Бабич, Бербатов (Брдарич, 90), Нойвилль.
"Олимпиакос": Элеферопулос, Патсацоглу, Венетидис, Гиннакопулос, Маврогендидис, Карембе, Кутос, Джорджевич, Эду, Антас (Офорикуайе, 63), Анатолакис (Зеттерберг, 46).
Судья: А.Тренталанге (Италия).

Леверкузенский "Байер" победил греческий "Олимпиакос" и реабилитировался за поражение от греков в первом круге с разгромным счетом 6:2. Сегодня "Байер" тоже забил два мяча, но при этом оставил свои ворота в неприкосновенности и лишил "Олимпиакос" шансов на выход во второй этап.

Уже на 14-й минуте матча бразильский защитник "Байера" Хуан ударом с 20 метров открыл счет. Бербатов и Эду вполне могли забить еще, но второй гол греки пропустили лишь за минуту до конца основного времени, причем с пенальти. Шнайдер реализовал 11-метровый удар.

"Конечно, нам тяжело показывать сейчас такой футбол, к которому мы приучили наших болельщиков в прошлом сезоне. Но я думаю, что мы выбрали верное направление, - сказал главный тренер "Байера" Клаус Топмеллер. √ Наша защита была сегодня бесподобна, и оставалось лишь терпеливо ждать своего шанса. Единственное, что мне не понравилось √ это то, что пришлось слишком долго ждать второй гол".

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) √ 3:0 (1:0)
Голы: Катан, 40. Жутаутас, 56. Аегбени, 77 √ пен.
"Маккаби": Авате, Кейзе, Бенадо, Харази, Зано, Жутаутас (Зандберг, 81), Бадир, Пралия, Россо, Катан, Аегбени (Алмошино, 84).
"МЮ": Рикардо, г.Нэвилл, Ф.Нэвилл, Фердинанд, Скоулз, Сульшер, Форлан (Тимм, 79), О'Ши, Форчун, Сильвестр, Ричардсон (Нардьелло, 62).
Судья: Лопес Ньето (Испания).
"Маккаби" из Хайфы, который сэр Алекс Фергюсон не так давно перепутал с "Хапоэлем", сделал в сегодняшнем матче все возможное, чтобы тренер англичан получше запомнил этот клуб. Справедливости ради стоит отметить, что обеспечившие себе выход в следующий круг англичане приехали на Кипр (игра проходила там из-за тревожной обстановки в Израиле) скорее отдохнуть, нежели поиграть в футбол.

В составе "МЮ" не было Бэкхема, Ван Нистелроя, Гиггза, Кина, Бартеза. Но все же это не оправдывает гостей √ мастеров в этой команде хватает. Однако игроки "Маккаби", стремясь порадовать 10 000 своих болельщиков, сделали все возможное для победы. Счет на 40-й минуте ударом с 20 метров открыл Катан, затем Раймондас Жутаутас удвоил преимущество, а черту под разгромом англичан подвел Аегбени, реализовавший пенальти.

"Манчестер" же на протяжении всей игры был бледной тенью самого себя настоящего. Порой создавалось ощущение, что это договорной матч. Таким образом была прервана беспроигрышная серия "МЮ" в Лиге чемпионов √ 17 матчей.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил после проигранного израильскому "Маккаби" матча, что не жалеет о своем решении предоставить отдых лидерам команды √ Дэвиду Бэкхему, Рууду Ван Нистелрою, Лорану Блану, Фабьену Бартезу, Райану Гиггзу. Без них "МЮ" потерпел самое болезненное поражение в еврокубках за последние 8 лет.

"Я совершенно не огорчен, все нормально, - сказал Фергюсон. √ Мы много владели мячом в первом тайме, но не смогли реализовать свое преимущество, завершение атак было слабовато. А если так относиться к созданным моментам, за это обычно наказывают".

Наставник "МЮ" также отметил, что команда не смогла прийти в себя после того, как хозяева буквально из ничего создали два гола: "Они просто шокировали нас двумя великолепными ударами, и игрокам, которые были на поле, оказалось не под силу переломить ход матча".

"Ньюкасл" (Англия) - "Динамо" (Киев) √ 2:1 (0:0)
Гол: Спид, 58. Ширер, 69 √ пен. - Шацких, 47
"Ньюкасл": Харпер, Солано (Дайер, 82), О'Брайен, Дженас, Ширер, Спид, Гриффин, Арон Хьюз, Брэмбл (Бернард, 46), Амеоби, Роберт.
"Динамо" (Киев): Рева, Дмитрулин, Белькевич, Эль Каддури (Чернат, 77), Пеев, Гусин, Шацких, Гиоане, Несмачный, Гавранчич, Леко (Ринкон, 71).
Судья: Хуан Марин Фернандес (Испания).
Английский "Ньюкасл", после первого круга не заработавший ни одного очка и не забивший ни одного гола, уже претендует на выход из группы. В пятом туре команда Алана Ширера одержала волевую победу над киевским "Динамо".

В первом тайме ни одной из команд отличиться не удалось, хотя Амеоби был близок к успеху. В самом начале второй половины встречи Пеев прорвал оборону хозяев и отдал пас Максиму Шацких, который оставил Харпера не у дел.

"Ньюкасл" не имел права вешать нос перед своими болельщиками, и знаменитый бойцовский характер английских футболистов проявил себя во всей красе. На 58-й минуте Солано подал угловой, и Спид сравнял счет.

После этого Шацких вновь имел возможность вывести "Динамо" вперед, но его удар ногой отразил голкипер хозяев Харпер. После того как Гусин в штрафной нарушил правила против Алана Ширера, ветеран сборной Англии сам взялся исполнить 11-метровый. И, естественно, не промахнулся. Причем гол получился юбилейный √ 100-й гол "Ньюкасла" в еврокубках.

В оставшееся время киевляне не раз могли сравнять счет, но удача была на стороне англичан. Тренер последних Бобби Робсон, как и после матча с "Ювентусом", выразил восхищение самоотверженностью своих футболистов и отдельно отметил Алана Ширера: "Несмотря на то, что судья заставил его переставить мяч на точке, он не занервничал, и его хладнокровие принесло нам победу. Это прекрасно, если в команде есть лидер, который сохраняет спокойствие в любой ситуации".