Всероссийское объединение болельщиков шокировало видео избиения Гогниева
Всероссийское Объединение Болельщиков
Всероссийское объединение болельщиков шокировало видео избиения Гогниева
 
 
 
Всероссийское объединение болельщиков шокировало видео избиения Гогниева
Всероссийское Объединение Болельщиков

Всероссийское объединение болельщиков шокировано видеозаписью избиения футболиста ФК "Краснодар" Спартака Гогниева на матче молодежных команд в городе Грозном, которая накануне стала достоянием широкой общественности.

"Мы полагаем, что подобные инциденты как раз и являются тем фактором, который не способствует популяризации футбола в нашей стране, - говорится в заявлении ВОБ. - К тому же в среде футбольных фанатов принято решать те вопросы, где словесные аргументы уже не действуют, по-честному: один на один. Неприятно видеть, когда на одного человека накидывается разношерстная толпа, куда входят и представители силовых структур".

Представители объединения подчеркивают: давать правовые оценки подобным инцидентам не входит в их компетенцию. Но с сожалением вынуждены констатировать, что аналогичные выходки в отношении футбольных болельщиков происходят постоянно.

"Просто на них общественность старается не обращать внимание, ведь именно футбольные фанаты у нас считаются главной деструктивной силой футбола, - отмечают авторы обращения. - Надеемся, что видеозапись грозненского инцидента побудит спортивное сообщество обращать внимание и реагировать не только на факты применения насилия к футболистам, представителям клубов и т.д., но и позволит по-иному взглянуть на вопрос нарушения прав болельщиков".

"Спартак Гогниев заявил, что "видео с его собственным избиением ему не интересно". ВОБ же со своей стороны не будет "тихим потерпевшим", мы будем отстаивать права людей с трибун в рамках действующего законодательства всеми доступными средствами", - резюмирует ВОБ.