Победная серия российских волейболистов на Кубке мира прервалась на девятом матче

Сборная России по волейболу в пятницу прервала свою победную серию на проходящем в эти дни в Японии Кубке мира среди мужских команд, уступив представителям Болгарии с счетом 2-3 (21:25, 25:23, 22:25, 25:22, 12:15).

Эта неудача стала первой для подопечных Владимира Алекно на нынешнем турнире. В восьми предыдущих матчах они неизменно добивались успеха.

Как сообщает Eurosport, в первом сете болгары сделали стартовый рывок и к первому техническому тайм-ауту вели 8:6. Постепенно по ходу партии соперник только увеличивал разрыв, доведя ее до победы 25:21.

Во второй партии сборная России прибавила в подаче, а также увереннее заработал блок на одном из лидеров болгарской сборной Матее Казийски. В результате россияне ко второму техническому перерыву обеспечили себе достаточно комфортный отрыв 16:12, что позволило выиграть сет 25:23 и сравнять счет в матче 1-1.

В третьем сете напряженная борьба развернулась в концовке, когда команды шли очко в очко вплоть до счета 23:21 в пользу болгар. После этого серия ошибок россиян вновь позволяет сопернику выйти вперед в матче - 25:22. А вот концовка четвертой партии, напротив, прошла под диктовку россиян - 25:22. Решающий пятый сет остался за болгарами.

Напомним, что турнир в Стране восходящего солнца является первым этапом отбора на Олимпийские игры-2008. По итогам Кубка мира три лучшие команды получат лицензии на участие в Играх следующего года.