Финальный матч Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Чела
Архив NEWSru.com
Финальный матч Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Чела
 
 
 
Финальный матч Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Чела
Архив NEWSru.com

В четверг в Москве состоялась официальная церемония жеребьевки финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами России и Аргентины, который с 1 по 3 декабря пройдет в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

А пятницу в 12:00 по московскому времени первыми на корт выйдут Николай Давыденко и Хуан Игнасио Чела, затем в борьбу вступят Марат Сафин и Давид Налбандян.

На парную игру, которая намечена на 2 декабря, у россиян заявлены Дмитрий Турсунов и успевший залечить травму голеностопа Михаил Южный. Игра начнется в 13:00.

В воскресенье в двух последних одиночных встречах Давыденко и Сафин поменяются соперниками по матчам пятницы. Первый матч стартует в полдень.

Серебряная салатница достанется той команде, которая выиграет три матча из пяти. Капитаны команд, Шамиль Тарпищев и Альберто Мансини имеют право внести изменения с первоначальную заявку за час до игры.

Напомним, что в полуфиналах дружина Шамиля Тарпищева в Москве переиграла американцев - 3-2, а аргентинцы в Буэнос-Айресе разгромили австралийцев 5-0.

Сборные России и Аргентины трижды играли друг против друга, и два раза побеждали отечественные теннисисты (1985 и 2002 годы), и один раз - команда из Южной Америки (2003). Сборная России до этого три раза выходила в финал Кубка Дэвиса (1994, 1995 и 2002), но только в последней попытке ей удалось завоевать Серебряную салатницу.