Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
Yahoo!
Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
 
 
 
Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
Yahoo!

Баскетболисты московского "Динамо" продолжают идти без поражений в розыгрыше баскетбольного Кубка УЛЕБ. Накануне подопечные Душана Ивковича выиграли четвертый подряд матч на предварительном этапе турнира, с разницей в 18 очков заставив капитулировать обладателя этого трофея 2004 года - иерусалимский "Хапоэль".

Счет матча 86:68 (24:15, 26:17, 12:19, 24:17) в пользу бело-голубых. Самыми результативными в составе победителей стали американцы Рубен Дуглас (19 очков) и Майри Четмэн (14), а также грек Антонис Фоцис (16).

"Сегодня мы были лучше наших соперников, - заявил после игры главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. Что касается матча, то я доволен тем, как мы сыграли в первой четверти. Однако мы провалили третью, проиграв ее с разницей в семь очков. У нас возникла проблема с нападением, за шестиминутный отрезок мы смогли набрать только 5 очков! Сегодня мы использовали преимущественно агрессивную защиту, нашей целью было остановить "Хапоэль" трехочковыми бросками, и это у нас получилось, в то время как израильская команда забила только три из 12 "трешек". Лазарь Попандопуло был великолепен, он стал лучшим игроком команды по передачам. Поздравляю свою команду и всех динамовских болельщиков с победой".

"Динамо" стремительно набирает победные очки на европейской арене и является на сегодня единоличным лидером в группе D с рекордным результатом – 4 победы в 4 сыгранных матчах. Следующий матч бело-голубые проведут против немецкого "Скайлайнерса" 6 декабря.