Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
Дмитрий Булыкин Дмитрий Булыкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Динамо" получило от железнодорожников премию в размере 200 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

Форвард сборной России по футболу и московского "Динамо" Дмитрий Булыкин в интервью "Экспресс-газете" подтвердил просочившуюся в СМИ информацию о том, что руководство "Локомотива" финансово стимулировало бело-голубых в предпоследнем туре завершившегося чемпионата России.

Булыкин сообщил, что за матч с московским ЦСКА, который завершился нулевой ничьей и позволил "Локомотиву" за тур до финиша выйти в лидеры, а в итоге завоевать золотые медали российского первенства, "Динамо" получило от железнодорожников премию в размере 200 тысяч долларов.

"Да, конкуренты армейцев в борьбе за "золото" пообещали нам премию, если отберем очки у ЦСКА. Правда, "Локо" предложил не триста тысяч, а двести. Так, во всяком случае, нам объявил президент. Премиальные сразу не выдали - впереди еще была игра со "Спартаком". Рассчитались только потом, когда задача сохранить место в премьер-лиге была решена", - признался Булыкин.

Стоит отметить, что на тот момент динамовцы сами балансировали на гране вылета из премьер-лиги, и поражение от лидировавших на тот момент армейцев значительно осложняло их и без того незавидное турнирное положение.

На вопрос о том, действительно ли "Спартак" и "Динамо" в последнем туре чемпионата России якобы заранее договорились сыграть вничью, форвард ответил: "А куда денешься от этих пересудов? Стараюсь не обращать внимания".

Напомним, что если бы динамовцы в 30-м туре потерпели поражение от не решавшего турнирных задач "Спартака", то они впервые в своей истории могли покинуть футбольную элиту. Однако подопечные Олега Романцева добились боевой ничьей (1:1) с командой своего бывшего тренера, и бело-голубые сохранили прописку в премьер-лиге.