Кириленко из-за травмы не будет играть около месяца
Архив NEWSru.com
Кириленко из-за травмы не будет играть около месяца
 
 
 
Кириленко из-за травмы не будет играть около месяца
Архив NEWSru.com

Российский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" Андрей Кириленко не будет играть из-за травмы около месяца. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт баскетболиста.

Ранее предполагалось, что Кириленко, растянувший связки колена в матче с "Сан-Антнио Спэрз", выбыл из строя на 7-10 дней, но в ходе медицинского обследования выяснилось, что нападающему "Джазменов" необходимо не менее месяца на лечение.

"Мне кажется, что из-за высокой плотности матчей организм не всегда выдерживает нагрузки, - сказал Кириленко в интервью своему официальному сайту. - Достаточно вспомнить, что в последнее время травмы получили такие звезды как Новицки, Газоль, Энтони. Думаю, если бы не занимался летом, мог вообще порвать связки".

По мнению баскетболиста, врачи немного завышают сроки, необходимые на восстановление. "Но мне бы очень не хотелось, чтобы эта травма стала хронической", - добавил он.

Кириленко рассказал, что во время своего отсутствия на игровой площадке, собирается работать на специальных тренажерах, чтобы дать нагрузку на бедро, икроножную мышцу и голеностоп. "Это необходимо, чтобы не появилась атрофия мышц", - сказал форвард.

Результаты матчей регулярного чемпионата НБА, состоявшихся в понедельник:

"Орландо" - "Бостон" 101:117
"Денвер" - "Новый Орлеан" 76:67
"Лос-Анджелес Клипперс" - "Кливленд" 94:82