Роналдо - автор единственного гола в матче с "Осасуной"
Архив NEWSru.com
Роналдо - автор единственного гола в матче с "Осасуной"
 
 
 
Роналдо - автор единственного гола в матче с "Осасуной"
Архив NEWSru.com

"Валенсия" заняла первое место в испанском футбольном первенстве после того, как выиграла у "Сарагосы" накануне поздно вечером - 3:2. В свою очередь, мадридский "Реал" вновь неубедительно выступил в гостевой встрече с "Осасуной" продлив свою безвыигрышную серию в Эль-Садаре до трех матчей.

При этом "Реал" спас Роналдо, который забил на 74-й минуте, а большую часть времени вели футболисты "Осасуны" после гола в самом начале первого тайма от Ибрагима Бакайоко. Между тем, "Валенсия" уже в первом тайме сокрушила защиту соперника, выйдя вперед - 3:0. Два мяча влетело в ворота гостей от крайних полузащитников Хорхе Лопеса и Висенте, а третий забил Пабло Аймар. Однако "Сарагоса нашла в себе силы сократить отставание до минимума. Сначала Давид Вилья, а затем Кани заставили нервничать "Летучих Мышей" последние 10 минут матча.

Таким образом, и "Реал" и "Валенсия" имеют по 27 очков, но подопечные Рафы Бенитеса опережают соперников по разнице мячей. Впрочем, уже ближайшим вечером эти команды может опередить "Депортиво", который играет с "Вильярреалом". "Атлетико" переместился на четвертое место, выиграв у "Малаги", в то время как "Осасуна" вышла на пятую позицию.

"Реал" начал свой матч без травмированных Зинедина Зидана, Луиша Фигу и Роберто Карлоса. В связи с этим, в стартовом составе мадридцев появился Гути и Эстебан Камбьяссо, а Дэвид Бекхэм из центра полузащиты переместился на ее правый фланг. Однако уже на пятой минуте Бакайоко головой едва не отправил мяч в ворота гостей, и не помог бы даже Касильяс, но мяч пролетел выше ворот.

Ну а свой мяч Бакайоко забил, получив его на краю штрафной. После этого африканский легионер продвинулся на несколько метров, обыграв Ивана Эльгеру, и забил мяч в ворота. Чемпионы Испании занервничали, но все-таки не сдался на милость "Осасуне". Более того, практически весь второй тайм прошел под диктовку столичной команды. Роналдо имел несколько возможностей забить, но реализовал лишь одну. В своем фирменном стиле он успел к мячу, который давали ему на ход.