Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Андрей Шевченко
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com

"Рома" и "Милан" обошли "Ювентус" в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу. Обе команды выиграли у "Лечче" и "Модены" соответственно. Обе команды теперь набрали по 27 очков, что на одно больше, чем у "Ювентуса".

Напомним, что "Старая Синьора" накануне проиграла "Интеру" - 1:3. Между тем, в Милане на "Сан-Сиро" черно-красные выиграли у "Модены" - 2:0, а Андрей Шевченко забил свой 12-й гол в последних 11-ти матчах. Всего 23 минуты понадобилось украинцу, чтобы грудью остановить мяч, неточно отданный соперником, и поразить ворота новичка серии А.

Ну а на 67-й минуте все тот же украинец удвоил преимущество своего клуба. Отметим и отличный пас португальца Руи Кошты, который "Шева" обработал и послал мимо голкипера Марко Баллоты.

Между тем, в Риме на "Стадио Олимпико" "Рома" легко разобралась с защитой "Лечче", выиграв - 3:1. Бразильский полузащитник Манчини вывел "Рому" вперед на 18-й минуте получив пас от Антонио Кассано.

Затем великолепно себя проявил норвежец Джон Карью, который еще до перерыва увеличил преимущество столичной команды. И, наконец, на 78-й минуте окончательный счет "Ромы" установил Франческо Тотти, а завершил матч голом престижа Эрнесто Чевантон.

Кроме этого, стоит отметить "Парму", которая переиграла "Кьево" - 3:1. В составе победителей отличились Димансио Морфео и Марко Марчионни. С пенальти ворота веронского клуба поразил Альберто Галдарино, который играет за итальянскую "молодежку". Отметим, что после этого матча "Парма" перегнала "Лацио" на пятом месте итальянского чемпионата.

"Сампдория" одержала третью победу в четырех последних играх, победив "Анкону" - 2:0. И, наконец, "Перуджа" продолжила неутешительную серию, не одержав ни одной победы с самого начала первенства. Команда сыграла вничью с "Эмполи" - 1:1.