Миланский "Интер" довольно быстро восстановился после поражения в Лиге чемпионов от "Арсенала", и продлил свою беспроигрышную серию под руководством Альберто Дзаккерони в серии А
Euronews
Миланский "Интер" довольно быстро восстановился после поражения в Лиге чемпионов от "Арсенала", и продлил свою беспроигрышную серию под руководством Альберто Дзаккерони в серии А При этом "Интер" победил ни где-нибудь, а на чужом "Делле Альпи". Два гола в этой встрече забил аргентинец Хулио Круз, прервавший 11-месячную беспроигрышную серию "Юве" на своем поле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миланский "Интер" довольно быстро восстановился после поражения в Лиге чемпионов от "Арсенала", и продлил свою беспроигрышную серию под руководством Альберто Дзаккерони в серии А
Euronews
 
 
 
При этом "Интер" победил ни где-нибудь, а на чужом "Делле Альпи". Два гола в этой встрече забил аргентинец Хулио Круз, прервавший 11-месячную беспроигрышную серию "Юве" на своем поле
Euronews
 
 
 
Альберто Дзаккерони был очень рад победе своей команды
Euronews

Миланский "Интер" довольно быстро восстановился после поражения в Лиге чемпионов от "Арсенала", и продлил свою беспроигрышную серию под руководством Альберто Дзаккерони в серии А. Минувшей ночью черно-синие выиграли за явным преимуществом у лидера первенства "Ювентуса". Во втором матче "Сиена" сенсационно победила "Лацио".

При этом "Интер" победил ни где-нибудь, а на чужом "Делле Альпи". Два гола в этой встрече забил аргентинец Хулио Круз, прервавший 11-месячную беспроигрышную серию "Юве" на своем поле. Кроме того, "Интер" добился первой победы над "Ювентусом" за последние десять лет. Напомним, что в последний раз сине-черные выигрывали у "Старой Синьоры" в марте 1993 года - 2:0. После этого "Интер" забил в ворота "Юве" лишь один гол и лишь два матча свел к ничьим.

Первый гол в ворота черно-белых влетел уже на 12-й минуте, когда Круз великолепно исполнил штрафной. Второй мяч в этом поединке также забил Круз, игравший в основном составе вместо травмированного Кристиана Вьери. При этом аргентинец сыграл на добивании после того, как Джанлуиджи Буффон отбил первый его удар. А разгром хозяев довершил нигерийский полузащитник Обафеми Мартинс, который один в один обыграл защитника "Юве" Николу Легроттаглие и оставил не у дел Буффона. Только на последней минуте матча хозяева смогли провести мяч престижа, и это сделал Паоло Монтеро.

Неожиданное поражение потерпел и "Лацио". Соперником римлян была "Сиена", которая играла на своем поле, и выиграла - 3:0. Уже в первом тайме два гола в составе новичков высшего дивизиона забил бразилец Родриго Таддей. Завершил избиение римской команды соотечественник Тоддея Фернандо Мергаццио. Первый гол Таддей забил после того, как великолепный шанс для взятия ворот не смог реализовать Деян Савичевич.

В следующей атаке Таддея оставили одного, и он бил по воротам римлян с расстояния два метра. Через две минуты ошибся при выбивании мяча из своей зоны Синиша Михайлович, которого Таддей и обокрал. Отметим, что "Сиена" после этого не ушла в глухую оборону. Контратаки команды были весьма опасны, и, в частности, Торе-Андре Фло упустил легкий шанс забить третий мяч, пробив мимо ворот.

Впрочем, бразильская связка "Сиены" помогла, забив гол на последних минутах матча. Таддей сделал выверенную передачу на Мергаццио, который и завершил мучения "Лацио".