Гонки на кроватях
Архив NEWSru.com
Гонки на кроватях
 
 
 
Гонки на кроватях
Архив NEWSru.com

Гонки на кроватях, снабженными велосипедными колесами, состоялись сегодня в Симферополе. Экипажи вывели на старт восемь кроватей с возлежащими на них пилотами. Каждый в меру своих возможностей снабдил самоходную кровать различными приспособлениями вплоть до тормозов и "мигалок".

Затеяла эти достойные Книги рекордов Гинесса состязания местная Лига клубов веселых и находчивых, позаимствовав идею в Великобритании, где однажды нечто подобное тоже проводилось. Инициаторов поддержал республиканский комитет по делам семьи и молодежи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что сегодня в Крыму резко похолодало, поглазеть на необычные соревнования собралось много людей. А чтобы развлечь болельщиков одна фирма бесплатно наливала всем желающим холодное пиво.

К финишу быстрее всех по трассе, проложенной по дорожкам парка, прикатил на своей кровати студенческий экипаж под названием "Естественный отбор". Ему вручена премия в размере 1500 гривен (около 300 долларов). Остальные довольствовались утешительными призами, учрежденными пивной фирмой.

Лига КВН, по словам ее лидеров, гонками на кроватях не намерена ограничиваться. На очереди - соревнования по метанию унитазов.