Мишель Платини
Архив NTVRU.com
Мишель Платини
 
 
 
Мишель Платини
Архив NTVRU.com

Выдающийся футболист недавнего прошлого француз Мишель Платини считает, что идеальным финалом предстоящего чемпионата мира по футболу стал бы матч Франция - Аргентина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на France Football. Бывший капитан и тренер сборной Франции, а ныне советник президента Международной федерации футбола (ФИФА) Зеппа Блаттера заметил, что шансы своих соотечественников он все же оценивает выше.

"Франция наконец-то имеет прекрасное поколение футболистов - мыслящих и созидающих, - заявил Платини, рассматривающийся как один из наиболее вероятных преемников швейцарца Блаттера во главе ФИФА. - Каждый из 23 игроков, которые отправятся на чемпионат мира, может в любой момент выйти на поле и сделать все от него зависящее, чтобы поддержать репутацию игрока сборной, владеющей титулами чемпионов мира и Европы".

"В составе аргентинской команды также немало замечательных игроков, однако, на мой взгляд, они не представляют собой столь же гармоничного ансамбля", - добавил чемпион Европы 1984 года, трижды становившийся лучшим игроком Старого света. В числе фаворитов чемпионата мира-2002 Платини также назвал сборные Испании, Англии, Италии, Германии и Бразилии. По его мнению, командам хозяев турнира - Южной Корее и Японии - "не хватит опыта, чтобы дойти до полуфинала".

"Франция на сегодняшний день значительно превосходит по классу игры всех остальных претендентов на звание сильнейшей. И я не вижу команды, которая смогла бы достойно противостоять сборной Роже Лемерра", - подытожил Платини.