Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков выписался из больницы и чувствует себя хорошо
Global Look Press
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков выписался из больницы и чувствует себя хорошо
 
 
 
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков выписался из больницы и чувствует себя хорошо
Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков выписался из больницы и чувствует себя хорошо.

"Я уже дома, вчера в больницу поехал просто потому, что ссадины были на руках, чувствую себя хорошо", - сообщил Зубков агентству "Р-Спорт".

В четверг Зубков получил травмы в результате потасовки с неизвестными, которые разбили его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. Нападение произошло на территории частного дома спортсмена в Дмитровском районе. Сам Зубков в этот момент гулял с маленьким сыном и дедушкой.

Об инциденте ему сообщили соседи по поселку, Когда хозяин прибежал к дому, преступники напали на него и нанесли несколько ударов. Зубков пытался остановить вандалов, которые скрылись с места происшествия. Он получил небольшие колотые раны, повредил кисть. У автомобиля разбито лобовое стекло, повреждены фары и зеркала заднего вида, передний бампер.

Бобслеист уверен, что нападение было совершено по наводке, но он не может предположить, кто может стоять за этим поступком.

"Заказ - это единственная версия случившегося, - полагает он. - Как еще, если люди действуют так нагло и дерзко? Вышли даже не ночью, а вечером, и прилюдно, при всех стали разбивать машину. Никого не боясь, не боясь, что их опознают. При этом нападавшие не хотели угнать машину. Какой тогда смысл? Нагадить, разбить машину, предупредить о чем-то, пока не знаю о чем".

"У меня нет идей, кто мог все это устроить, - добавил Зубков. - Пока новостей из милиции нет, идет расследование. Но хорошо, что есть запись видеорегистратора, где видно лицо одного из нападавших, это облегчает поиск. Надеемся, что их найдут".

После получения медицинской помощи спортсмен вернулся домой и решил не отменять свое присутствие на Олимпийском балу, который пройдет в пятницу, уточняет "Интерфакс".

Федерация бобслея России просит очевидцев нападения на Александра Зубкова обратиться в полицию и рассказать о случившемся.

Зубков был знаменосцем на церемонии открытия Олимпиады. На Играх-2014 он выиграл "золото" в двойке и четверке. Также в его активе две олимпийские медали ("серебро" и "бронза") на Играх 2006 и 2010 годов. Является чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы.