Путин попросил МОК вернуть борьбе олимпийский статус
Reuters
Путин попросил МОК вернуть борьбе олимпийский статус
 
 
 
Путин попросил МОК вернуть борьбе олимпийский статус
Reuters

Президент РФ Владимир Путин надеется, что решение вопроса о включении борьбы в список видов спорта Олимпиады-2020 будет основываться на принципе справедливости.

В четверг президент РФ встретился на обеде с членами Международного олимпийского комитета. Путин напомнил, что в настоящее время определены претенденты на включение в программу Олимпиады в 2020 году.

"Знаю, что окончательное решение будет принято позже. Но уже сейчас мы определились с тремя видами спорта, среди них есть и любимая в 209 государствах мира борьба. Надеюсь, что решение будет в конечном итоге справедливым, обоснованным и послужит укреплению и развитию олимпийского движения, опиравшегося всегда на свои, оставшиеся еще с античных времен традиции, а борьба, как мы знаем, один из основополагающих видов спорта, традиционный для Олимпийских игр", - цитирует Путина РИА "Новости".

Глава государства напомнил, что до старта зимних Олимпийских игр в Сочи остается всего восемь месяцев и "атлеты вышли на финишную прямую отбора на главные спортивные соревнования".

Путин подчеркнул, что олимпийские объекты и вся необходимая инфраструктура находятся в высокой степени готовности. "Мы полны решимости организовать настоящий праздник в 2014 году, праздник спорта, достойный его уникальной миссии объединять людей всего мира вокруг действительно значимых ценностей: здорового образа жизни, толерантности и равенства", - сказал президент, пригласив всех присутствующих в олимпийский Сочи.