Рэпер Тимати планирует создать в Москве футбольный клуб
Global Look Press
Рэпер Тимати планирует создать в Москве футбольный клуб
 
 
 
Рэпер Тимати планирует создать в Москве футбольный клуб
Global Look Press

Группа компаний Black Star известного музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, планирует создать в Москве футбольный клуб. На стартовом этапе в проект будет инвестировано около 10 миллионов рублей.

"Стартовые вложения в проект в первый год оцениваем порядка 10 миллионов рублей, - рассказал ТАСС соучредитель Black Star Павел Курьянов. - С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия Российского футбольного союза. Одна из наших целей на ближайшие три-пять лет - создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, "Москва" или "Строгино", мы пока не решили".

Планируется, что в команде, которая может быть создана на платформе ФК "Строгино", будут выступать выпускники московских спортивных школ. Клуб намерен продвинуться на серьезный спортивный уровень и стать центром притяжения футбольной общественности в столице.

Инвесторы намерены капитализировать футбол и сделать его финансово привлекательным, а не заниматься "освоением" государственных средств.

"Без лишних надежд и напыщенности у нас есть желание дать рынку западный подход к этому бизнесу. Нам важна капитализация и интересный футбол, а не "распил" государственных денег или "откаты" от высоких зарплат игроков", - добавил Курьянов.