Красноярский "Енисей" стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хоккеисты красноярского "Енисея" победили в финальном матче московское "Динамо" на его льду и спустя 13 лет вернули себе титул сильнейшей команды страны.

Начало встречи осталось за сибиряками, которые, играя в меньшинстве, забили дважды подряд. Однако "Динамо", разбавленное ведущими хоккеистами сборной Швеции, постепенно выровняло игру и еще до перерыва вышло вперед - 3:2.

Во втором тайме москвичи провели еще две результативные атаки, увеличив свое преимущество до трех мячей - 5:2.

Но "Енисей" не сломался и сделал почти невозможное, отыграв за 15 минут до окончания основного времени три гола - 5:5. "Динамо" от такого удара судьбы отойти не смогло и в овертайме выбросило белый флаг после "золотого" гола Олега Толстихина - 6:5.

Безусловно, итог матча можно назвать сенсационным, ведь в последних семи чемпионатах москвичи побеждали шесть раз, лишь однажды поделившись "золотом" со своими одноклубниками из Казани.