Неизвестный купил медаль Кличко за миллион долларов и вернул ее чемпиону
www.klitschko.com
Неизвестный купил медаль Кличко за миллион долларов и вернул ее чемпиону
 
 
 
Неизвестный купил медаль Кличко за миллион долларов и вернул ее чемпиону
www.klitschko.com

В Киеве в ночь на пятницу завершился благотворительный аукцион братьев Кличко, центральным лотом которого стала золотая олимпийская медаль Владимира, завоеванная в 1996 году в Атланте. Неизвестный покупатель выложил за нее миллион долларов и тут же вернул реликвию чемпиону.

Как отмечает издание "Сегодня", за медаль шли оживленные торги, во время которых на сцену неожиданно поднялся сам Владимир и остановил их, сообщив, что некий покупатель готов заплатить миллион долларов и боксер принимает это предложение. После этого на сцену поднялся представитель этого покупателя и сообщил: медаль останется у Кличко-младшего, а деньги пойдут на благотворительность.

Владимир был растроган таким великодушным жестом. "Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие", - цитирует боксера Boxingscene.com.

Всего в результате аукциона удалось собрать более 1,5 миллиона долларов. В числе других лотов была уникальная картина, написанная во время боя Кличко против Жана-Марка Мормека, а также часы Piaget с 412 бриллиантами, которые изображают отпечаток пальца Виталия.