Дэвид Бекхэм с ирокезом
Архив NEWSru.com
Дэвид Бекхэм с ирокезом
 
 
 
Дэвид Бекхэм с ирокезом
Архив NEWSru.com

На этот раз речь идет о прическах. Бекхэм выиграл массу подобных конкурсов, и на этот раз в символическом соревновании победила его прическа, которую он носил во время последнего чемпионата мира в Японии и Корее.

Ирокез Дэвида Бекхэма стал самой незабываемой в спортивном мире. Согласно опросу, проведенному одним из ведущих имидж-агентств Великобритании, Бекхэм занял первое место в списке двадцати знаменитых личностей, выделяющихся на спортивной арене не только профессионализмом, но и оригинальностью прически.

Игрок национальной сборной Англии и мадридского "Реала" обошел в своеобразном рейтинге легендарного в прошлом футболиста сэра Бобби Чарльтона, в свое время отличавшегося стрижкой с пробором слева. Любопытно, что Бекхэм занял еще одну позицию в опросе самых оригинальных причесок спортивного мира. Его косички заняли 12-е место, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на английское издание Evening Standart.

Помимо Бекхэма и Чарльтона, в число 20 нестандартных причесок попали их владельцы - английский голкипер Дэвид Симэн с "конским хвостиком", "лысый" американский теннисист Андре Агасси, красноволосый шведский футболист Фредди Юнгберг, футбольная сборная Румынии, в полном составе перекрасившаяся в желтый цвет на чемпионате мира 1998 года, бразилец Роналдо с чубом, Карлос Вальдеррама с "одуванчиком" на голове, а также американский теннисист Джон Макинрой с прической, которую британские стилисты обозвали "А-ля микрофон".