Уругвай победил Португалию благодаря дублю Эдинсона Кавани
Reuters
Уругвай победил Португалию благодаря дублю Эдинсона Кавани Команда Криштиану Роналду завершила борьбу на чемпионате мира
 
 
 
Уругвай победил Португалию благодаря дублю Эдинсона Кавани
Reuters
 
 
 
Команда Криштиану Роналду завершила борьбу на чемпионате мира
Reuters

В Сочи состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Уругвая со счетом 2:1 переиграла команду Португалии.

Героем вечера стал нападающий Эдинсон Кавани (7', 62'), оформивший дубль, не сумевший завершить игру из-за травмы и признанный лучшим игроком встречи.

У португальцев отличился защитник Пепе (55'), прекрасно сыгравший головой в штрафной соперника после розыгрыша углового.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"В недоумении, были уверены, что можем показать больше, - сказал журналистам главный тренер португальцев Фернанду Сантуш. - Хотел бы сказать португальским болельщикам, которые болели за нас на площадях в нашей стране - нам жаль, что мы не смогли пройти дальше. Я был сейчас в раздевалке, игроки очень опечалены, я сам опечален. Благодарю своих футболистов. Во втором тайме они показали хорошую игру, выложились на все сто, но проиграли. И нам остается только поздравить сборную Уругвая".

К слову, главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес и наставник команды Португалии Фернанду Сантуш установили рекорд по суммарному возрасту тренеров - соперников в матче чемпионата мира.

Их суммарный возраст составляет 135 лет и три месяца, они превзошли достижение, установленное главным тренером сборной Греции Отто Рехагелем и наставником команды Нигерии Ларсом Лагербеком во время матча на чемпионате мира 2010 года, им в день той игры на двоих было 133 года и девять месяцев.

Также Табарес стал самым возрастным тренером команды, участвующей в плей-офф чемпионата мира (71 год 119 дней), превзойдя достижение главного тренера сборной Италии на турнире в 2002 году Чезаре Мальдини (70 лет 130 дней).

Уругвайцы в 1/4 финала сыграют против команды Франции, которая в субботу оказалась сильнее Аргентины - 4:3. Встреча состоится 6 июля на стадионе "Нижний Новгород".