Сборная Чили вышла в финал домашнего розыгрыша Кубка Америки по футболу

Сборная Чили вышла в финал домашнего розыгрыша Кубка Америки по футболу. В полуфинальном матче, который прошел в Сантьяго, хозяева соревнований со счетом 2:1 победили национальную команду Перу.

В составе победителей дубль оформил Эдуардо Варгас (42', 64'), еще один мяч на счету чилийца Гари Меделя, на 60-й минуте срезавшего мяч в собственные ворота.

Отметим, что в полуфинальном матче, так же как и в четвертьфинале против Уругвая (1:0), хозяева поля имели численное преимущество. На 20-й минуте прямую красную карточку получил перуанец Карлос Самбрано.

Сборная Чили добралась до финала Кубка Америки впервые с 1987 года. В решающем матче домашнего турнира чилийцы 4 июля сыграют с победителем пары Аргентина - Парагвай, сильнейший в которой определится в ночь на 1 июля по московскому времени.

Чемпионаты Южной Америки по футболу проводятся с 1916 года, этот турнир является старейшим соревнованием сборных команд на планете.