Головкин нокаутировал Маклина и защитил чемпионский титул
Global Look Press
Головкин нокаутировал Маклина и защитил чемпионский титул
 
 
 
Головкин нокаутировал Маклина и защитил чемпионский титул
Global Look Press

Обладатель чемпионского пояса WBA по боксу в среднем весе 31-летний казахстанц Геннадий Головкин провел в США успешную защиту своего титула. Поеднок с 31-летним Мэттью Маклином прошел с неожиданно большим преимуществом Головкина и закончился нокаутом британца.

Уже в первом раунде наметилось явное преимущество Головкина над соперником, он был гораздо точнее, а его удары буквально разбивали защиту Маклина. В концовке первой трехминутки Головкин потряс британца, однако тот сумел быстро восстановиться и продолжить бой.

Во втором раунде Головкин также владел явным преимуществом, а в третьем, после удара по печени, Маклин оказался на настиле ринга и не смог встать до окончания отсчета рефери, сообщает AllBoxing.ru.

Отметим, что эксперты не ожидали такого подавляющего преимущества Головкина. Американские комментаторы, даже, придумали для казахскому боксеру новую кличку - Monster Middleweight – Монстр-Средневес.

Промоутер чемпиона Том Леффлер подтвердил свой план, который был озвучен еще в январе — 5 боев в 2013 году. Сам Головкин хотел бы встретиться с победителем боя 17 августа, в котором чемпион мира по версии IBF в среднем весе австралиец Дэниэл Гил проведет следующую защиту с британцем Дарреном Баркером. По словам Леффлера, Геннадий проведет следующий бой в августе или сентябре.