Начисто переиграв англичан, сборная Германии по футболу впервые в истории завоевала в Мальме "золото" чемпионата Европы среди молодежи

Начисто переиграв англичан, сборная Германии по футболу впервые в истории завоевала в Мальме золото чемпионата Европы среди молодежи. Немцы одержали самую крупную победу в истории финалов молодежных первенств континента – 4:0.

Этим успехом, как отмечает uefa.com, команда Хорста Хрубеша во многом обязана Месуту Эзилу. На 23-й минуте полузащитник "Вердера" создал первый гол, выдав разрезающий пас на Гонсало Кастро, а в начале второго тайма ударом со штрафного сам удвоил разницу в счете.

Англичане не теряли надежд отыграться, однако лучшая оборона на турнире не дала сбоя, что позволило взять реванш за поражение от британцев в финале молодежного первенства 1982 года.

В заключительном отрезке форвард Сандро Вагнер провел еще два мяча, окончательно обеспечив немцам статус нации с самой перспективной футбольной молодежью - ранее Германия добилась побед на чемпионатах среди юношей до 19 и 17 лет.