Экс-начальник ЦСКА трудоустроился в Союзе биатлонистов России
ПБК ЦСКА Москва
Экс-начальник ЦСКА трудоустроился в Союзе биатлонистов России
 
 
 
Экс-начальник ЦСКА трудоустроился в Союзе биатлонистов России
ПБК ЦСКА Москва

Бывший начальник ЦСКА Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России. Как уведомляет пресс-служба СБР, он приступит к исполнению обязанностей на общественных началах с 1 июля 2009 года. Кущенко сменит на этом посту Елену Аникину.

По словам президента СБР Михаила Прохорова, Елена Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер. Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством - сформированы новые органы управления, принят новый Устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортсменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны.

В настоящий момент первый этап реорганизации работы СБР завершен, и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким и является Сергей Кущенко.

"Сергей - это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект - Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА - и привел клуб в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас – сделать СБР образцовой спортивной федерацией – не только на российском, но и на мировом уровне", - сказал Михаил Прохоров.

Под руководством Сергея Кущенко его команды выиграли 24 российских и европейских турнира, в том числе дважды - Евролигу.