Дмитрия Кириллова все-таки на ринге москвичи увидят
Архив NEWSru.com
Дмитрия Кириллова все-таки на ринге москвичи увидят
 
 
 
Дмитрия Кириллова все-таки на ринге москвичи увидят
Архив NEWSru.com

Российский боксер легкого веса Дмитрий Кириллов все-таки выйдет сегодня на ринг в главном бою "Боксерского шоу-2" против Марата Мазимбаева из Казахстана, бывшего чемпиона мира по версии Международной боксерской ассоциации (IBA) и интерконтинентального чемпиона.

Всемирной боксерской организации (WBO). Однако неизвестно, сохранит ли он статус чемпионского по версии Международной боксерской федерации (IBF). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Дмитрий Кириллов.

"Я готовлюсь к бою, он сто процентов состоится, - заявил Дмитрий Кириллов. – Соперник из Казахстана прилетел вчера вечером, сразу с самолета его повезли на взвешивание. Я сам тоже, в соответствие с правилами, сегодня, в день боя, прошел вторую процедуру взвешивания. Во сколько точно прилетел Мазимбаев, уложились ли мы во временные рамки IBF, сохранит ли в итоге IBF бою статус титульного – все это меня не касается. Спросите еще, что он кушал и как себя чувствует! Я настраиваюсь на бой, и хочу только выйти и показать, на что я способен!"

Напомним, 29 июня предполагаемый соперник Кириллова узбекский боксер Кахрамон Арзыкулов (объявленный на замену мексиканцу Рикардо Варгасу) не явился на процедуру взвешивания, а впоследствии и вовсе отказался от боя. Заменил его представитель Казахстана Марат Мазимбаев, кстати, именно Арзыкулову проигравший титул интерконтинентального чемпиона WBO.