Бразилия разгромила Аргентину в финале Кубка Конфедераций
Архив NEWSru.com
Бразилия разгромила Аргентину в финале Кубка Конфедераций
 
 
 
Бразилия разгромила Аргентину в финале Кубка Конфедераций
Архив NEWSru.com

Два гола нападающего "Интера" Адриано помогли бразильцам отпраздновать убедительную победу над Аргентиной в финале Кубка Конфедераций. Хозяева турнира немцы тем временем в драматической борьбе в матче за третье место взяли верх над мексиканцами.

Кубок Конфедераций. Финал

Бразилия
4:1
Аргентина
Адриану 11, 63
Кака 16
Роналдинью 47
Аймар 65

Финальный поединок на франкфуртском "Вальдштадионе" Адриано провел великолепно, отмечает uefa.com. На 11-й минуте он мощнейшим выстрелом c левой из-за пределов штрафной открыл счет, а всего 5 минут спустя Кака с аналогичной дистанции отправил мяч в ворота Германа Люкса во второй раз. К началу второго тайма исход встречи был практически решен. Плеймейкер "Барселоны" Роналдиньо поразил ворота аргентинцев с близкого расстояния, а вскоре Адриано, замкнув головой ювелирный навес Сисиньо, обеспечил чемпионам мира фору в четыре мяча. Оформив в финале дубль, форвард "Интера" довел свой бомбардирский счет до 5 голов и финишировал в ранге лучшего снайпера турнира. Пабло Аймар в середине второго тайма ударом в горизонтальном прыжке головой один гол отквитал, однако в победе бразильцев к тому моменту уже никто не сомневался.

Кубок Конфедераций. Матч за 3-е место

Германия
4:3
Мексика
Подольски 37
Швайнштайгер 41
Хут 79
Баллак 97
Фонсека 40
Боргетти 40, 85

Судьбу бронзовых медалей решил гол Михаэля Баллака в дополнительное время, а всего в бескомпромиссном поединке между мексиканцами и хозяевами турнира было забито 7 мячей. В основное время немцы трижды выходили вперед, однако мексиканцы каждый раз отыгрывались. Точка же в этой увлекательнейшей дуэли была поставлена Баллаком со штрафного.