Хенрик Ларссон
Архив NEWSru.com
Хенрик Ларссон
 
 
 
Хенрик Ларссон
Архив NEWSru.com

Шведский форвард Хенрик Ларссон официально подписал контракт с испанской "Барселоной". Соглашение рассчитано на один год, с возможностью продления при обоюдном желании сторон. Кроме того, Дарссону достался в "Барселоне" номер "17".

Напомним, что 32-летний шведский форвард покинул прежний клуб "Селтик" о чем было объявлено еще до чемпионата Европы. На первенстве Ларссон проявил себя в полной мере, забив три гола в четырех матчах. Его команда вышла из группы и проиграла лишь по пенальти в четвертьфинале сборной Голландии.

Напомним, что Ларссон забил 28 голов в 78-ми матчах, что он провел за национальную команду. Кроме того, за сезон 2000-2001 ему была вручена "Золотая Бутса", так как в этом сезоне, играя за "Селтик" Ларссон провел 35 голов.

Что касается "Барселоны", то Ларссон стал третьим игроком, который пришел в команду с момента окончания прошлого сезона. Каталонская команда подписала Хулиано Баллеттии из "Вильярреала", сумма трансфера которого составила 3,7 миллионов евро. Кроме него, из французского "Монако" был куплен за 6,7 миллионов капитан команды Людовик Гули.