Пьерлуиджи Коллина
Архив NEWSru.com
Пьерлуиджи Коллина
 
 
 
Пьерлуиджи Коллина
Архив NEWSru.com

Похоже, что футбольные судьи также становятся товаром, за которым национальные чемпионаты будут охотиться на трансферном рынке как за футболистами. Первой ласточкой этого стало приглашение поработать в Англии ведущего мирового арбитра Пьерлуиджи Коллины.

Знаменитый итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина рассмотрит вариант работы в Английской футбольной премьер-лиге в сезоне 2005/06 годов. По словам заместителя председателя Английской футбольной ассоциации Дэвида Дэйна, руководство этой организации предложило 44-летнему Коллине обслуживать матчи английского национального чемпионата в сезоне 2005/06 годов, отмечает РИА "Новости".

В свою очередь, сам Коллина пока не торопится с принятием решения по этому вопросу. Через несколько месяцев стартует очередной сезон чемпионата Италии, и он станет для высококлассного арбитра последним, поскольку согласно правилам чемпионата Италии судья должен быть не старше 45 лет.

"Думать о работе в Англии слишком рано для меня, - сказал Коллина. - Сначала я должен завершить работу на чемпионате Европы, затем у меня будет небольшой отдых, а 3 августа я должен буду приехать в тренировочный лагерь итальянских арбитров для подготовки к новому сезону".

"У меня в запасе есть целый год, и я считаю, что сейчас - не время для подобных решений - слишком уж много работы", - сказал итальянский арбитр. На чемпионате Европы в Португалии Пьерлуиджи Коллине осталось отсудить всего один матч - полуфинальное противостояние между сборными Чехии и Греции, которое состоится в четверг, 1 июля.