Дмитрий Турсунов выиграл теннисный турнир в Индианаполисе

Россиянин Дмитрий Турсунов выиграл теннисный турнир RCA Championships в Индианаполисе (США) с призовым фондом 525 тысяч долларов.

В финальном матче в воскресенье Турсунов, выступавший в ранге третьей ракетки соревнований, переиграл канадца Франка Данцевича - 6:4, 7:5. Для победы Турсунову потребовался 1 час 17 минут, сообщает РИА "Новости" .

Выигранный титул стал вторым в профессиональной карьере 24-летнего Турсунова, который также праздновал успех в 2006 году в Мумбае. 22-летний Данцевич впервые играл в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) - ранее ему не удавалось в подобных соревнованиях одержать хотя бы две победы подряд, а в Индианаполисе от его ракетки пали сразу четверо, включая первого номера посева американца Энди Роддика.

Дмитрий Турсунов после своей победы на турнире в Индианаполисе поднялся на четыре строчки в рейтинге АТР - с 27-й на 23-ю, отмечает Eurosport. Турсунов на данный момент является четвертой ракеткой России, но его отставание от Марата Сафина в рейтинге исчисляется всего 30-ю очками.

95. Игорь Куницын - 443.

Михаил Южный, неудачно выступивший на турнире в австрийском Китцбюэле , переместился с 10-го места на 11-е. Из десятки лидеров гонки россиянина вытеснил аргентинец Гильермо Каньяс.

В чемпионской гонке АТР учитываются результаты выступлений теннисистов в текущем сезоне. Восьмерка лидеров гонки определит лучшего спортсмена года на итоговом турнире года, который в сезоне-2007 пройдет в Шанхае.

Чемпионская гонка ATP (Версия от 30 июля)