Марат Сафин
Марат Сафин Марат Сафин

Марат Сафин

Марат Сафин

Теннисный турнир АТР Mercedes-Benz Cup, призовой фонд которого составляет 380 тысяч долларов, показал, что физическое состояние первого номера сборной России Марата Сафина далеко от идеального.

Накануне поздно вечером Марат провел свой первый матч после трехмесячного перерыва, в котором ему противостоял теннисист из Индии Пракаш Амритрай. Уже во время первого сета Сафин почувствовал боль в кисти левой руки и к всеобщему разочарованию попросил арбитра остановить поединок при счете 5:3 в пользу Амритрайа.

Напомним, что именно из-за травмы кисти Марат был вынужден пропустить почти три последних месяца. Таким образом, вопрос о том, когда же Сафин сможет набрать прежнюю физическую форму, остается открытым.

Стоит отметить, что позавчера, в матче первого круга парного разряда Марат вместе со своим тренером 24-летним Денисом Головановым уступил в двух сетах австралийско-голландскому дуэту Джошуа Игл/Сьенг Шалькен со счетом 6:7, 2:6.

Голованов также выступал в одиночном разряде, однако в первом же круге уступил Шалькену со счетом 4:6,4:6.