Марио Жардель
Архив НТВ.ru
Марио Жардель
 
 
 
Марио Жардель
Архив НТВ.ru

"Галатасарай" уже договорился с "Порту" по поводу перехода Марио Жардела, однако теперь угрожает, что начнет переговоры с "Валенсией", если бразилец откажется подписать с португальцами личный контракт в течение 24 часов, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Президент "Порту" Пинту да Кошта уверен, что Жардел это сделает. "Жардел хочет вернуться, и мы хотим того же. Давайте, наконец, положим конец этим слухам. Нам осталось только обговорить с "Галатасараем" детали. Соглашение уже подписано. Так что нам не о чем волноваться", - сказал да Кошта. По этому соглашению "Галатасарай" должен получить по разным сведениям от 6 до 8,5 миллионов долларов и российского полузащитника Дмитрия Аленичева.

"Я буду рад вернуться в Порто, - заявил форвард. - Глатасараю нужны деньги, а "Порто" нужен я. Думаю, нам удасться найти решение, которое устравиало бы всех."

Жардел уже успел наделать много шума нынешним летом своим сорвавшимся в итоге "переходом" в марсельский "Олимипик". После этого он сделал несколько заявлений, крайне нелицеприятных для турецкого клуба, и "Галатасарай" сейчас вовсю старается пристроить Жардела повыгоднее. Именно обилием вариантов и объясняется отведенный Жарделу суточный срок.

Жардел должен встретиться с представителями "Порту" сегодня в Милане, чтобы обсудить размеры зарплаты. Обе стороны не думают, что могут возникнуть какие-либо проблемы.