Хонда прибыл в Италию для подписания контракта с римским "Лацио"
Reuters
Хонда прибыл в Италию для подписания контракта с римским "Лацио"
 
 
 
Хонда прибыл в Италию для подписания контракта с римским "Лацио"
Reuters

Японский футболист московского ЦСКА Кейсуке Хонда прибыл в Италию для подписания контракта с римским "Лацио". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские и японские СМИ.

Полузащитник пройдет медицинское обследование - это обязательная процедура накануне подписания контракта с новой командой. Официальное представление Хонды уже в качестве игрока "Лацио" должно состояться 31 января - в последний день трансферного окна в Европе.

Настойчивый интерес к 25-летнему футболисту ЦСКА руководство "Лацио" стало проявлять еще в начале января, с момента открытия трансферного окна в Европе. Заинтересованность в переходе не скрывал и сам футболист. В активную фазу переговоры по контракту вошли две недели назад, когда на встречу с руководством ЦСКА в Москву прибыли спортивный директор "Лацио" Игли Таре и генеральный секретарь клуба Армандо Калвера.

Переговоры шли достаточно тяжело, ведь итальянцы планировали отдать за японца 13 млн евро, тогда как руководство армейцев планировало выручить за хавбека 16 млн евро. В итоге договоренность была достигнута во время второго визита представителей итальянского клуба в Москву: "Лацио" заплатит ЦСКА ориентировочно 14 млн.

Хонда заключил контракт с ЦСКА в декабре 2009 года. В составе москвичей японец провел 66 матчей и забил 13 мячей.