Футбольная сборная Туниса переживает не лучшие времена
Архив NTVRU.com
Футбольная сборная Туниса переживает не лучшие времена
 
 
 
Футбольная сборная Туниса переживает не лучшие времена
Архив NTVRU.com

Национальная сборная Туниса, соперница россиян на чемпионате мира 2002 года, уже в пятый раз участвует в финальной части Кубка африканских наций, но ни разу не выигрывала этот турнир. В этом розыгрыше команда под руководством французского тренера Анри Мишеля и вовсе еще не забила ни одного мяча, проведя уже два матча.

Мишель, которого футбольные власти Туниса взяли на работу для подготовки команды к чемпионату мира 2002 года в Южной Корее и Японии, находится под огнем критики со стороны тунисской прессы, в которой циркулируют слухи о том, что он может быть уволен еще до начала мирового первенства. Тренер, который ранее выводил сборные Франции, Марокко и Камеруна в финальную часть чемпионатов мира, подверг жесткой критике своих подопечных после безголевой ничьей с Замбией.

Он сказал, что его подопечные показали свою худшую игру в матче с Замбией. "Футболисты играли без четкой мысли, без старания. Они были неуклюжи и не рисковали, когда это было необходимо, - сказал Мишель в интервью Reuters. - Если это была их худшая игра, то мы полны надежд, а если это был их лучший матч, то у нас есть повод для беспокойства".

"Проблема состоит в том, что мы находимся не в лучшей психологической форме, а нам будет необходима победа в матче с извечным соперником, сборной Египта", - отметил Мишель. Тренер особо резко высказался про оборонительные порядки команды: "Защита - одно из самых уязвимых мест Туниса. У нас есть хорошие игроки, но мы испытываем проблемы в позиционной игре, быстроте и отборе мяча".

Однако во второй игре против Египта Тунис и вовсе проиграл, пропустив единственный гол. В результате поражения команда скатилась на последнее место в группе D, набрав одно очко, как и Замбия. Теперь ей необходима победа в последнем групповом матче против Сенегала, чтобы получить место в четвертьфинале турнира.

Сенегал, который также получил место на чемпионате мира, уже "забронировал" себе место в четвертьфинале Кубка африканских наций, выиграв два матча со счетом 1:0. Однако сенегальцы будут играть на победу с Тунисом, поскольку в случае поражения они встретятся с сильной сборной Камеруна в 1/4 финала.