©РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в спринте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки "Тур де Ски", который проходит в Швейцарии. В финале он показал результат 2 минуты 57,28 секунды.

Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 1 секунда), третьим финишную черту пересек француз Люка Шанава (+2,76).

Устюгов, который является действующим победителем престижного соревнования, единственным из россиян пробился в финальный забег.

"Я очень рад, - сказал Устюгов в прямом эфире "Матч ТВ" после окончания гонки. - Вы сами знаете, какие у нас обстоятельства с лыжными гонками в стране. Поэтому надо выходить и выигрывать".