"Салават Юлаев" не пустили в полуфинал Кубка Шпенглера
ХК "Салават Юлаев"

Хоккеисты "Салавата Юлаева" не сумели пробиться в полуфинал старейшего предновогоднего турнира Кубок Шпенглера, который под Новый год традиционно проходит в Швейцарии.

Уфимцы в четвертьфинальном матче уступили местному "Давосу" со счетом 5:7 (1:5, 2:2, 2:0). Судьбу встречи решил стартовый период, в котором на пять шайб соперника "Салавату" удалось ответить лишь однажды.

Во второй двадцатиминутке характер игры выровнялся, а в заключительном уже доминировал российский клуб, однако двух безответных шайб для "волшебного" спасения не хватило.

У уфимцев заброшенными шайбами отметились: Игорь Мусатов (3), Александр Свитов (21), Денис Паршин (27), Антти Пильстрем (46) и Игорь Мирнов (54).

В полуфинальном матче "Давос" сыграет с чешским "Витковице", вторую пару составили сборная Канады и швейцарский "Фрибург".