На уфимском чемпионате мира по хоккею среди молодежных сборных российская команда одержала третью победу, разгромив сверстников из Германии со счетом 7:0.

Никита Кучеров забросил шайбу уже на второй минуте встречи, завершив многоходовую комбинацию нашего коллектива, а уже на десятой отличился наш капитан Наиль Якупов, удачно сыгравший на добивании. Через три минуты наш капитан помог забить Даниилу Жаркову - 3:0.

Во втором периоде россияне "ограничились" одним голом, но в заключительном график результативности вновь "пополз" вверх благодаря усилиям Ярослава Косова, который записал в свой актив три метких броска.

Таким образом, наша команда одержала третью победу на турнире. Следующий матч российская сборная России проведет 31 декабря против канадцев.