Рефери Мик Расселл

В матче английского Чемпионшипа между "Хаддерсфилдом" и "Шеффилд Уэнсдей", который завершился со счетом 0:0, имел место странный и одновременно курьезный случай - защитник гостевой команды Жереми Хилан получил две желтых карточки, но не был удален с поля.

Уже на восьмой минуте дерби Хилан, арендованный у "Манчестер Сити", схлопотал "горчичник" за симуляцию, а на 25-й минуте француз совершил фол, за что рефери Мик Расселл предъявил грубияну вторую желтую карточку, однако она не "превратилась" в красную.

Хилан доиграл до конца не только первый тайм, но и весь матч, несмотря на протесты стадиона и тренерского штаба "Хаддерсфилда". По словам тренера хозяев Саймона Грейсона, на восьмой минуте Расселл ошибочно внес в свой блокнот имя другого игрока.

Сразу после матча 43-летний Расселл признал свою ошибку, отмечает fapl.ru.