Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч
Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч
 
 
 
Молодежная сборная России по хоккею выиграла на ЧМ третий матч

Сборная России одержала свою третью победу подряд на групповом этапе чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Швеции. На этот раз подопечные Евгения Попихина со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) разгромили сверстников из Белоруссии.

Итог матча, по большому счету, не вызывал вопросов уже после стартовой двадцатиминутки, во время которой солидный голевой задел создали Павел Валентенко, Вячеслав Буравчиков и Александр Васюнов. Во втором периоде Игорь Мусатов и Евгений Рясенский забросили еще две шайбы, а в третьем Буравчиков оформил дубль. Шайбу престижа белорусов провел Александр Щурко.

В последний день уходящего года россияне встретятся с командой Финляндии, которая днем ранее встретится со швейцарцами. Если в этой встрече представители страны Суоми потеряют очки, сборная России напрямую выйдет в полуфинал несмотря на исход матча с финнами. Если же финны обыграют швейцарцев, тогда судьба первого места в группе решится в матче Россия - Финляндия, в котором дружину Попихина устроит даже ничья к исходу основного времени.

Пока же расположение команд в группе В молодежного первенства мира таково: Россия - 9 очков (после 3 матчей), Финляндия - 3 (2), Швейцария - 3 (2), Белоруссия - 3 (3), Чехия - 0 (2).

Напомним, что согласно регламенту соревнований, победители групп сразу выходят в 1/2 финала, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют с оппонентами из другой группы в четвертьфинале, сообщает РИА "Новости".