Тренер "Динамо" Зинэтула Хайдарович Биляллетдинов
Архив NEWSru.com
Тренер "Динамо" Зинэтула Хайдарович Биляллетдинов
 
 
 
Тренер "Динамо" Зинэтула Хайдарович Биляллетдинов
Архив NEWSru.com

Магнитогорский "Металлург" стал "зимним чемпионом" российской хоккейной Суперлиги. Центральным же матчем последнего игрового дня в этом году стал поединок ЦСКА и "Динамо", в котором динамовцы выиграли со счетом - 3:2.

ЦСКА подошел к этому матчу после победы над лидерами первенства. Однако бело-голубые оказались сильнее. Армейцы очень активно начали, но в этот момент "Динамо" удалось не пропустить. В связи с этим тренер "Динамо" Зинэтула Беллелятдинов дал новую установку на игру. Он попросил сыграть внимательно в обороне. Это принесло свои дивиденды в виде гола во второй половине первого периода. Партнеры Александра Кувалдина от борта отбросили ему шайбу на пятачок, откуда Александр в касание направил ее мимо Михайловского.

В начале второй 20-минутки, Кувалдин проявил себя уже в роли ассистента. Евгений Наместников кинулся под шайбу и невольно закрыл обзор Михайловскому, который не углядел за броском от синей линии. Этот точный бросок совершил Ждан. Тем временем ЦСКА тоже не сдавался и в третьем периоде армейцы подарили своим болельщикам надежду. Классическую контратаку провели армейцы и вывели Емелеева один на один с Еремеевым. Игорь в одно касание прокинул шайбу между щитков вратарю.

На то, чтобы сравнять счет у ЦСКА оставался почти весь период. Однако забили именно динамовцы. После вбрасывания в зоне ЦСКА Сергей Вышедкевич щелкнул от синей линии, и Михайловский за шайбой не уследил. От его плеча она влетела под перекладину. А вот последний гол влетел в ворота "Динамо", и хотя его автором назвали армейца Семина, его автором стал голкипер "Динамо" Виталий Еремеев, который за секунду до финальной сирены неожиданно для всех пропустил шайбу, каким-то чудом умудрившуюся проскользнуть мимо голкипера.

В других встречах главенствовал результат - 3:1 в пользу хозяев. С таким счетом "Авангард" выиграл в Омске у "Сибири", продлив свою беспроигрышную серию до десяти матчей. "Северсталь" победила "Салават Юлаев", доведя беспроигрышную серию дома до пяти встреч. А вот "Салават" неудачно проводит выездные матчи: всего три победы в последних десяти. СКА, победив "Ладу" закрыл хвост из четырех подряд не выигранных матчей. Что до "Лады", то она лишь раз выиграла в последних пяти матчах, и лишь один раз в последних шести выездах. И, наконец, "Химик" разошелся миром с новокузнецким "Металлургом" - 2:2.