Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард после победы над "Уфой"
32Red / Twitter
Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард после победы над "Уфой"
 
 
 
Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард после победы над "Уфой"
32Red / Twitter

Российский футбольный клуб "Уфа" на своем поле сыграл вничью 1:1 с шотландским "Рейнджерс" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и не смог пробиться в основную стадию еврокубка.

У хозяев стадиона "Нефтяник" забитым мячом отметился Дмитрий Сысуев (32'), у гостей - Овимуно Эджария (9').

По ходу матча с поля были удалены два игрока команды из Глазго - нападающий Альфредо Морелос (37') и защитник Джон Флэнаган (66'), однако уфимцам не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Иван Обляков дважды попал в штангу после выхода на замену, а гол Джемала Табидзе судьи отменили на 92-й минуте.

Шотландцы прошли в групповой турнир Лиги Европы сезона-2018/19 по сумме двух встреч благодаря домашней победе со счетом 1:0.

"Во время матча мое артериальное давление зашкаливало, однако, сейчас все в порядке, - цитирует РИА "Новости" тренера "Рейнджерс" Стивена Джеррарда. - Постоянно был в игре, следил за моментами и делал перестановки. Очень рад, что ребята выполняли установку, которую постоянно приходилось менять. Для нас выход - это историческое достижение. Я горжусь своими ребятами, они проявили настоящее мужество и характер".

"Уфа" впервые в истории играла в еврокубках. В прошлом сезоне команда заняла шестое место в чемпионате страны, однако попала в квалификацию турнира вместо прекратившего свое существование обладателя Кубка России прошлого сезона - команды "Тосно" из Ленинградской области.

На групповом этапе Лиги Европы от России точно сыграют "Спартак" и "Краснодар", а также "Зенит", если команда с берегов Невы сумеет преодолеть последний барьер квалификации.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 31 августа.