"Спартак" пробился в групповую стадию Лиги Чемпионов
spartak.com

spartak.com

Футболисты столичного "Спартака", сыграв вничью в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Стамбуле с "Фенербахче", заслужили право выступить на групповой стадии самого престижного клубного турнира Европы.

В Турции москвичи быстро повели в счете: уже на пятой минуте после отличного паса ирландца Макгиди бразилец Ари с линии вратарской изящно переправил мяч в цель - 1:0.

До перерыва турецкая команда, которой надо было забивать теперь, упрямо шла вперед, владела инициативой, но опасных моментов в атаке не создавала.

В середине второго тайма "Фенербахче" "придавил" российский клуб к штрафной площади и мог восстановить равенство, но мяч после удара Топала угодил в перекладину. Впрочем, на 69-й минуте турки все-таки добились своего: после навеса с угла поля Топал вновь пробил по воротам головой, но на этот раз его удар удачно подкорректировал Сов - 1:1.

В оставшееся время "Фенербахче" вполне мог забить еще, тем более, что "Спартак" заканчивал матч вдесятером (на 81-й минуте был удален де Зеув), но форвардам хозяев на завершающей стадии комбинаций не хватало точности, а когда их удары таили угрозу, то прекрасно играл на последнем рубеже голкипер москвичей Дикань.

В итоге "Спартак", победивший в Москве со счетом 2:1, оказался сильнее своего соперника по сумме двух матчей.