Сборная России проиграла туркам на чемпионате мира по баскетболу
turkey2010.fiba.com
Сборная России проиграла туркам на чемпионате мира по баскетболу
 
 
 
Сборная России проиграла туркам на чемпионате мира по баскетболу
turkey2010.fiba.com

Сборная России проиграла в воскресенье в своем втором матче на чемпионате мира по баскетболу команде Турции со счетом 56:65. Команде хозяев первенства помогла не только блестящая игра атакующего защитника команды НБА "Финикс Санс" Хедо Туроглу, набравшего 14 очков, но и яростная поддержка 10 тысяч фанатов и присутствие на игре премьер-министра Тайипа Эрдогана.

Подопечные Дэвида Блатта уверенно провели стартовую четверть, однако в следующей 10-минутке позволили здорово защищавшимся туркам завладеть инициативой и создать двузначный отрыв в счете. К чести для себя, наша сборная не сломалась, отмечает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

После большого перерыва она, несмотря на активную поддержку многотысячной армии турецких болельщиков, сумела навязать хозяевам паркета настоящую борьбу. Несколько раз россияне приближались к сопернику на расстояние 2-3 точных бросков, но в решающие моменты нам не хватало везения, точности и, конечно же, Виктора Хряпы: ключевой игрок российской сборной еще не восстановился после обидной травмы и, как и накануне, наблюдал за матчем со скамейки запасных.

В понедельник в группе С, где играет сборная России, будет выходной день. А во вторник в матче 3-го тура наша команда встретится с Кот д’ Ивуаром.

Чемпионат мира. Групповой этап. 2-й тур. Группа С (Анкара). Турция – Россия – 65:56 (16:15, 17:7, 15:15, 17:19).
Турция: Туркоглу (14). Россия: Каун (13), Моня (13), Быков (10), Хвостов (6), Воронцевич (5), Фридзон (5), Понкрашов (2), Воронов (1), Мозгов (1), Колесников (0).