Юлия Печенкина завоевала "серебро" на ЧМ в Осаке

В четверг на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в японской Осаке, медальную копилку сборной России пополнила бегунья Юлия Печенкина. Она завоевала "серебро" в финальном забеге на 400 метров с барьерами, показав результат 53,50 секунды.

Чемпионкой мира в этой дисциплине стала Яна Роулинсон из Австралии (53,31), третьей была Анна Йесиен из Польши (53,92). Еще одна россиянка Евгения Исакова финишировала шестой (54,50).

Таким образом, Печенкина, являющаяся рекордсменкой мира на этой дистанции, сложила с себя полномочия чемпионки мира. В 2005 году на мировом форуме в Хельсинки она завоевала "золото".

Успешно начали выступление на турнире российские бегуны на 800 метров Юрий Борзаковский и Дмитрий Богданов. Оба спортсмена успешно преодолели первый отборочный раунд. Борзаковский в своем забеге финишировал вторым, а Богданов - третьим.

В пятницу на 800-метровке состоятся полуфинальные забеги, а в воскресенье будут разыграны награды в этой дисциплине.