В Монако в четверг состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08
Euronews
В Монако в четверг состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08
 
 
 
В Монако в четверг состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08
Euronews

В здании Grimaldi Forum в Монако в четверг состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2007/08. Действующий чемпионы России, московские армейцы, попали в группу G, где их соперниками будут миланский "Интер", голландский ПСВ и турецкий "Фенербахче".

Обладатель Кубка чемпионов "Милан" начнет кампанию по защите титула играми с "Бенфикой", "Селтиком" и "Шахтером". Вторая украинская команда - киевское "Динамо" - поведет борьбу в группе F с "Манчестер Юнайтед", "Ромой" и "Спортингом".

Тридцать две команды были разбиты на восемь групп по четыре в каждой. Пятнадцать победителей третьего отборочного раунда турнира присоединились к 16 командам, которые получили автоматический пропуск в групповой этап турнира. Клубы из одной национальной ассоциации перед жеребьевкой были разбиты по парам, чтобы разделить их матчи на групповом этапе между вторником и средой.

Результаты жеребьевки:

Группа A
"Ливерпуль"
"Порту"
"Олимпик"
"Бешикташ"
Группа B
"Челси"
"Валенсия"
"Шальке-04"
"Русенборг"
Группа C
"Реал"
"Вердер"
"Лацио"
"Олимпиакос"
Группа D
"Милан"
"Бенфика"
"Селтик"
"Шахтер"
Группа E
"Барселона"
"Лион"
"Штутгарт"
"Рейнджерс"
Группа F
"Манчестер Юнайтед"
"Рома"
"Спортинг"
"Динамо" Киев
Группа G
"Интер"
ПСВ
ЦСКА
"Фенербахче"
Группа H
"Арсенал"
"Севилья"/АЕК
"Стяуа"
"Славия"

Вскоре станет известно расписание игр группового этапа, игровые дни которого намечены на 18/19 сентября, 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 27/28 ноября и 11/12 декабря. Победители и обладатели вторых мест из каждой группы пройдут в плей-офф, а финал состоится 21 мая в Москве. Команды, которые займут третьи места в группах, продолжат борьбу в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Напомним, что один участник группового этапа еще не определен, так как ответный матч третьего отборочного раунда АЕК - "Севилья" был отложен в связи со смертью игрока испанского клуба Антонио Пуэрты, случившейся во вторник. Игра состоится 3 сентября. Сильнейшая команда этой пары попадет в группу H.