"Соколу" запретили регистрировать новых футболистов
Архив NEWSru.com
"Соколу" запретили регистрировать новых футболистов
 
 
 
"Соколу" запретили регистрировать новых футболистов
Архив NEWSru.com

Палата по разрешению споров Комитета Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков на очередном заседании 30 августа запретила ФК "Сокол" (Саратов) регистрировать новых футболистов. Напомним, что команда из Саратова в настоящее время находится в сложном финансовом положении и близка к банкротству.

Как сообщает пресс-служба РФС, санкции наложены вплоть до погашения задолженностей по контрактам Юрия Окрошидзе и Геннадия Близнюка.

Кроме того, футболисту Близнюку разрешен переход в любой другой клуб, а руководству "Сокола" предложено произвести с ним финансовые расчеты в соответствии с действующим законодательством.

Заявления еще одиннадцати игроков "Сокола" об имеющихся задолженностях будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний Палаты в присутствии футболистов.

Отметим, что 18 августа Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на внеочередном заседании оштрафовал "Сокол" на миллион рублей и засчитал ему техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 27-го тура первенства России среди команд первого дивизиона с краснодарской "Кубанью". Соответственно, "Кубани" присуждена победа со счетом 3:0.