Стив Макманаман
Архив NEWSru.com
Стив Макманаман
 
 
 
Стив Макманаман
Архив NEWSru.com

Бывший полузащитник сборной Англии Стив Макманаман, скорее всего, перейдет в "Манчестер Сити" из мадридского "Реала". Возможно, это поможет талантливому игроку вернуть свое место в национальной команде, а также получить игровую практику.

Вполне возможно, что рыжеволосый 31-летний Макманаман подпишет новое соглашение уже перед матчем английского первенства с "Арсеналом", который состоится в воскресенье. Сам Макманаман, наконец-то согласился покинуть "Реал", но сказал, что еще появится на "Сантьяго Бернабэу". "То время, что я выступал за "Реал" было фантастическим для меня, но я попытаюсь вернуться в эту команду", - сказал англичанин в интервью испанской Marca.

"Макка", как называют Стива в футбольном мире, пришел в "Реал" в 1999 году. Самыми памятным событием, связанным с пребыванием Макманамана в "Реале", можно назвать гол в финале Лиги чемпионов в ворота "Валенсии". Кроме этого в активе англичанина победа в Лиге чемпионов 2001 года, а также два титула чемпиона Испании.

Однако, последние два года Макманаман лишь эпизодически появлялся в составе "Королевского клуба", а и то, лишь выходя на замену. Все это время ему предлагали найти новый клуб, но англичанин упирался, желая носить белую форму с "коронованной" эмблемкой.

Между тем, возвращаясь в "Манчестер Сити" Макманаман воссоединится со своим бывшим другом по "Ливерпулю" - Робби Фаулером. По словам руководства "Сити", приобретя Макманамана и Клаудио Рейну, клуб смотрит в будущее, имея весьма большие амбиции. Напомним, что Рейна на этой неделе перешел в "Сити" из "Сандерлэнда".