"Зенит" не ведет переговоры о продлении контракта с Андреем Аршавиным
Russian Look
"Зенит" не ведет переговоры о продлении контракта с Андреем Аршавиным
 
 
 
"Зенит" не ведет переговоры о продлении контракта с Андреем Аршавиным
Russian Look

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" не ведет переговоры о продлении контрактов с полузащитниками команды Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуком. Об этом сообщил главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, которого цитирует пресс-служба сине-бело-голубых.

"Пока никаких переговоров относительно них не ведется, - сказал Виллаш-Боаш. - Есть позиция клуба, которую надо учитывать, но ситуация складывается так, что их контракты истекают. И в любом случае нам стоит дождаться информации, будет ли каким-то образом изменен лимит на легионеров".

Контракты обоих игроков с "Зенитом" истекают в конце июня 2015 года, напоминает ТАСС.

В составе "Зенита" Аршавин дебютировал в 1999 году и выступал за санкт-петербургский клуб до завершения сезона-2008, после чего подписал контракт с лондонским "Арсеналом". Не попадая в основной состав английской команды, капитан сборной России перед чемпионатом Европы - 2012 договорился об аренде в "Зенит", за который весной 2012 года провел 10 матчей. После завершения контракта с "Арсеналом" летом 2013-го подписал соглашение с "Зенитом". В мае футболисту исполнится 34 года.

Украинец Тимощук в 2013 году вернулся в "Зенит", в котором выступал с 2007 по 2009 год, подписав с клубом двухлетний контракт. Также 36-летний футболист играл за украинские "Волынь" и "Шахтер", немецкую "Баварию". В составе "Зенита" он выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также национальный чемпионат и Кубок страны. В составе "Баварии" побеждал в Лиге чемпионов.