Чемпион "Формулы-1" с трудом справился с "Ладой"
Jenson Button (JensonButton) в Твиттере

Пилот команды McLaren Mercedes Дженсон Баттон во время трехнедельной паузы между этапами чемпионата мира "Формулы-1" проехался на раритетной "Ладе".

Британский гонщик сел за руль третьей модели тольяттинского автозавода в Венгрии во время показательных заездов, пропагандирующих безопасное вождение, сообщил Баттон в своем микроблоге Twitter.

По словам Дженсона, он был впечатлен детищем советского автопрома, которое в прошлой жизни было "Фиатом-124".

Однако, как отмечает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на венгерские СМИ, англичанину не всегда удавалось справляться с машиной.

Наибольшего успеха Дженсон Баттон добился в 2009 году, когда стал чемпионом гоночной серии "Формула-1". Свой последний Гран-при он выиграл в прошлом сезоне, а на последнем этапе в Бахрейне занял 10-е место.