Сборная США по хоккею одержала уверенную победу над командой Австрии

Сборная США по хоккею одержала уверенную победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира в Словакии со счетом. Точно такие же цифры на табло были зафиксированы и в матче сборных Финляндии и Дании - победили "Суоми".

В составе США результативными бросками отметились Крис Крайдер (15-я минута), Блэйк Уилер (18), Ян Штястны (39), Кевин Шаттенкирк (43), Крэйг Смит (57). Единственную шайбу у проигравших на 34-й минуте забросил Марко Певаль, сообщает "Р-спорт".

В группе С США в следующей игре сыграет с Норвегией, а Австрия встретится со Швецией.

Встреча в группе D, состоявшаяся в субботу, завершилась победой Финляндии со счетом 5:1. В составе победителей отличились Яркко Иммонен (24-я минута), Юхаматти Аалтонен (37), Антти Пильстрем (43), Янне Нискала (53) и Туомо Руту (55). Единственную шайбу у проигравших на 48-й минуте забросил Никлас Хартт.

Финляндия в следующем матче в группе D сразится с Латвией, а Дания сойдется с Чехией.