Венгер обещает "Манчестер Юнайтед" совсем другой футбол в ответной встрече
arsenal.com
Венгер обещает "Манчестер Юнайтед" совсем другой футбол в ответной встрече
 
 
 
Венгер обещает "Манчестер Юнайтед" совсем другой футбол в ответной встрече
arsenal.com

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что "канониры" провели далеко не лучший свой матч в полуфинальной встрече Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", но в то же время надеется, что в ответной игре они смогут выправить ситуацию.

"Это был тяжелый матч, который команды провели в высоком темпе, - передает слова Венгера uefa.com - Соперник начал встречу лучше, да и в количестве голевых моментов нас превзошел. Положительный момент заключается в том, что мы уступили лишь с минимальным счетом. Уверен, что в ответной встрече, которую мы проведем дома, вы увидите совсем другой "Арсенал". Мы способны добиться необходимого результата. Даже завтра матч мог бы сложиться иначе. У нас хватает класса, чтобы действовать по-другому. Исход противостояния еще не ясен. Соперник может сетовать на то, что не реализовал голевые моменты и не провел второй гол, а мы, в свою очередь, на то, что позволили им эти самые моменты создать".

В свою очередь, Алекс Фергюсон (главный тренер "Манчестер Юнайтед"), несмотря на победу своего клуба, оптимизм излучал не в таких объемах.

"Я, безусловно, расстроен. У нас были хорошие шансы забить еще, но голкипер соперника совершил один или два фантастических сейва. Как бы там ни было, перед матчем мы говорили о победе при сохранении своих ворот на замке. Этого и добились. Мы показали хорошую игру и имеем неплохие шансы на выход в финал. Но, конечно же, еще ничего не ясно. Мы можем забить на чужом поле. На своем не пропустили, а это может стать ключом к победе. Венгер не должен сомневаться, что сегодня для его команды хороший день - ведь она могла потерять шансы на попадание в финал. Наши болельщики расстроены: мы могли получить место в финале, но не сделали этого. Но такова суть нашего клуба. И прошлый раунд с "Порту" также сложился для нас непросто. "Арсенал" владел мячом, но больше ничего с ним сделать не мог, поскольку мы отлично сдерживали его атаки. Не думаю, что в этом стоить винить соперника - слишком хороши были наши защитники. Когда мы полностью сконцентрированы, то способны так играть".